Hall FLSH

Réunions de rentrée 2022

Les réunions de rentrée se dérouleront à partir du mercredi 31 août 2022

LICENCES 1ère année

Mercredi 31 août

  • 9h-12h :
    • Licence LEA – Amphithéâtre 3
    • Licence LLCER Espagnol – Salle B005
  •  14h-17h :
    • Licence LLCER Anglais – Amphithéâtre Vareille
    • Licence Lettres – D001

Jeudi 1 septembre

  • 9h-12h :
    • Licence Histoire – Amphithéâtre Vareille
    • Licence Sociologie – Amphithéâtre Pouthier
  • 14h-17h :
    • Licence Géographie – Amphi 4
    • Licence Sciences de l’Éducation – Amphithéâtre 3
    • Licence Sciences du Langage – Salle D001

Jeudi 1 septembre

  •  10h-12h : Accueil des étudiants internationaux –Salle des Actes

LICENCES 2ème année

Vendredi 2 septembre

  • 9h-10h30
    • Licence Géographie – Salle B005
    • Licence Histoire – Salle B009
    • Licence LEA – Amphithéâtre 4
    • Licence LLCER Anglais – Amphithéâtre 3
    • Licence LLCER Espagnol – Salle B004
    •  Licence Lettres – Salle D001
    • Licence Sciences de l’Éducation – Amphithéâtre Vareille
    • Licence Sciences du Langage – Salle D004
    • Licence Sociologie – Amphithéâtre Pouthier

LICENCES 3ème année

Vendredi 2 septembre

  • 11h-12h30
    • Licence Géographie – Salle B005
    • Licence Histoire – Salle B009
    • Licence LEA – Amphithéâtre 4
    • Licence LLCER Anglais – Amphithéâtre 3
    • Licence LLCER Espagnol – Salle B004
    • Licence Lettres – Salle D001
    • Licence Sciences de l’Éducation – Amphithéâtre Vareille
    • Licence Sciences du Langage – Salle D004
    • Licence Sociologie – Amphithéâtre Pouthier

MASTERS

Vendredi 2 septembre

  •  14h-15h : Master 1
    • Pouvoirs, Sociétés, Territoires – Salle B004
    • Problèmes Sociaux et Enquête Sociologique – Salle A 203
  • 15h-16h : Master 2
    • Pouvoirs, Sociétés, Territoires – Salle B004
    • Problèmes Sociaux et Enquête Sociologique – Salle A 203

Lundi 5 septembre

  •  10h : Licence 3 Valorisation du Patrimoine et Développement Territorial – Salle A-001
  •  14h : Master 1 Valorisation du Patrimoine et Développement Territorial – Salle A-001

Mardi 6 septembre

  • 10h : Master 2 Valorisation du Patrimoine et Développement Territorial – Ahun (RDV au Peley)

Jeudi 8 septembre

  • 11h : Master 1 Développement alternatif des territoires. Ressources et Justice environnementales – Salle A-003
  • 12h : Master 2 Développement alternatif des territoires. Ressources et Justice environnementales – Salle A-003

Vendredi 9 septembre

  • 13h : Master 1
    •  Identité et transferts Culturels (Anglais) – Salle B003
    • Transferts Culturels et traductions (Espagnol/Anglais) – Salle B004
    • Management interculturel – Salle B005
  • 14h : Master 2
    • Identité et transferts Culturels (Anglais) – Salle B003
    •  Transferts Culturels et traductions (Espagnol/Anglais) – Salle B004
    • Management interculturel – Salle B005

Jeudi 15 septembre

  • 13h30 : Master 1 Diversité, Éducation, Francophonies – Salle B005
  • 14h : Masters 1 et 2 CCIC et FABLI – Salle C403
  • 16h : Master 2 Diversité, Éducation, Francophonies – Salle B005

Vendredi 16 septembre

  • 14h : Master 1
    • Édition – Salle D103
    • Sémiotique et stratégies – Salle D107
  • 15h : Master 2
    • Édition– Salle D103
    • Sémiotique et stratégies – Salle D107

LICENCES PROFESSIONNELLES

Lundi 5 septembre :

  • 8h : Webdesign sensoriel – Salle D002
  • 9h : Design des milieux anthropisés – CFPPA
  • 10h : Métiers de la culture – D107

Mardi 13 septembre

  • 10h : Rédaction technique – Salle C109

Mercredi 14 septembre :

  •  10h : Métiers du livre – Salle C101